Как запросить у контрагента письмо об отсутствии финансовых претензий?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая. Мы заказчики по договору подряда. Нам подрядчик поставил и установил оборудование, оплатили мы работы не в срок (из-за задержки в свою очередь оплаты нам по муниципальному контракту). На словах подрядчик обещает, что пени через суд спрашивать будет. Мы не знаем, будем ли еще сотрудничать с данной фирмой. Как лучше оформить письменно, что они не имеют к нам финансовых претензий? В рамках чего? Расторжения договора или доп соглашения (но обязательства выполнены с обеих сторон)? Если доп соглашение, то как его называть, то есть о чем оно? или достаточно от них письма, и что мы тогда должны им написать. чтобы запросить такое письмо?

, Марина, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Мы заказчики по договору подряд

Марина

Вы организация или физ лицо?

Заключите соглашение о расторжении Договора и пропишите в соглашении, что Стороны по Договору в том числе и в обязательствах по оплате договора к друг другу претензий не имеют

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Марина
Клиент, г. Москва

Мы юридическое лицо.

Расторжения договора

Марина

Делайте расторжения Договора и в нем пункт об отсутствии Претензий Сторон