Как после ДТП произвести диагностику на наличие скрытых повреждений?

Оказался потерпевшим в ДТП, два участника, причинения вреда здоровья - нет. Сотрудники ГИБДД видимые повреждения зафиксировали и плюс указали "возможно скрытые повреждения"(подушку безопасности не вписали).

Авто не на ходу, доставлено до гаража эвакуатором(копия квитанции об уплате услуг есть).

В офисе страховой компании по ОСАГО, предоставили направление на день осмотра.

Эксперт(сторонняя организация по договору с СК) от страховой компании, произвел первичный осмотр и составлен "АКТ осмотра", в котором указал: список видимых повреждений(+подушка безопасности), дополнительный осмотр(после разборки) для оценки скрытых повреждений.

Мною АКТ подписан! Я попросил сделать копию или фотографию АКТа, оценщик отказал в этом! Ссылаясь на то, что АКТ не занесён в базу, но сказал, что по письменному заявлению в СК в течении 3-х дней мне должны предоставить копии.

Теперь нужно подать документы в СК, какие мои дальнейшие действия?

P.S. Автомобиль 2011г. Хочу произвести диагностику на наличие скрытых повреждений и ремонт авто в официальном автосалоне(т.к. есть вероятность поведённого кузова). Доставка до автосалона эвакуатором.

, Андрей, г. Губкин
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Скрытые дефекты и повреждения могут быть обнаружены после частичной разборки автомобиля. Поэтому договоритесь с СТО и страховой о дополнительном осмотре пвто после разборки авто.

Вред Вам должна возместить СК поскольку виновник застраховал свою ответственность. Согласно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)КонсультантПлюс: примечание.
О применении судами положений статьи 1079 ГК РФ см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1.

ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла пункта 1 статьи 1079 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П.

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.