Возврат переплаченных средств после внеплановой проверки в детском саду

Добрый день. я работаю заведующим детского сада. в марте 2017 года была внеплановая проверка счетной палаты, в результате которой выявилось, что работникам учреждения были переплачены стимулирующие выплаты (несоответствие баллов). т.е.неправомерное начисление средств. в итоге пришло предписание фин.надзора, где требовалось вернуть средства в бюджет республики. некоторыми сотрудниками средства были возвращены добровольно. на отказавшихся в возврате средств потребовали подать иски в суд.иски поданы. пришло определение судьи, уточнить в чем заключается принесенный ущерб ответчика исцу.

Вопрос: имеем ли право вообще подавать в суд?

каким может быть решение суда?

, Ангелина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. я работаю заведующим детского сада. в марте 2017 года была внеплановая проверка счетной палаты, в результате которой выявилось, что работникам учреждения были переплачены стимулирующие выплаты (несоответствие баллов). т.е.неправомерное начисление средств. в итоге пришло предписание фин.надзора, где требовалось вернуть средства в бюджет республики. некоторыми сотрудниками средства были возвращены добровольно. на отказавшихся в возврате средств потребовали подать иски в суд.иски поданы. пришло определение судьи, уточнить в чем заключается принесенный ущерб ответчика исцу.

Ангелина

Добрый день! Прошу уточнить, а Вы письменное уведомление с предложением добровольного возврата работникам направляли?

Добрый день. я работаю заведующим детского сада. в марте 2017 года была внеплановая проверка счетной палаты, в результате которой выявилось, что работникам учреждения были переплачены стимулирующие выплаты (несоответствие баллов). т.е.неправомерное начисление средств.

Ангелина

Это была счётная ошибка или нет?

иски поданы. пришло определение судьи, уточнить в чем заключается принесенный ущерб ответчика исцу.

Ангелина

Иск кто готовил, юрист??? О каком это уточнении ущерба ответчику вы говорите???

Вопрос: имеем ли право вообще подавать в суд?

Ангелина

Да, это Ваше законное право на обращение в суд.

каким может быть решение суда?

Ангелина

Сказать сложно. Оно может быть и в Вашу пользу и нет. Без анализа документов и ситуации сложно что то точно сказать. С Уважением...

Ангелина
Клиент, г. Москва

Да , напраляла уведомление о добровольном возмещении средств, неуволенные сотрудники писали письменный отказ

Ангелина
Клиент, г. Москва

Иск составлял юрист управления образования. Были приложены все документы ( предписание, представление фин.надзора, сводные листы счетной палаты, копии уведомлений, заявлений, трудовых договоров). Мировым судьей указано в определении, "уточнить в чем заключается принесенный ущерб ответчика, лишение прав исца?