Как продать дачный участок, если наследник второй доли умер?

у меня с сестрой имеется по 1/2 дачного участка в другом городе, оставшийся от матери по наследству( оформлен в 2016).Сестра скончалась в феврале 2017, осталась дочь 10 лет. Родной отец девочки оформил документы на наследство, а дачный участок включать не стал. Как мне продать этот участок? Нотариус посоветовала обратиться в суд. На кого я должна подавать в суд? Свою часть участка я продать не смогла, не покупают половину( целый 6 соток). Сестра с отцом дочки не расписаны, но девочка записана на него.

, Евгения Тиханова, г. Рыбинск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Статья 1182. Особенности раздела земельного участка

1. Раздел земельного участка, принадлежащего наследникам на праве общей собственности, осуществляется с учетом минимального размера земельного участка, установленного для участков соответствующего целевого назначения.
2. При невозможности раздела земельного участка в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, земельный участок переходит к наследнику, имеющему преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли этого земельного участка. Компенсация остальным наследникам предоставляется в порядке, установленном статьей 1170 настоящего Кодекса.
В случае, когда никто из наследников не имеет преимущественного права на получение земельного участка или не воспользовался этим правом, владение, пользование и распоряжение земельным участком осуществляются наследниками на условиях общей долевой собственности.

Вообще это участок принадлежит дочери. В связи с этим пусть её отец передаст его вам по договору дарения.