Почему мог измениться статус земель и куда идти для уточнения статуса?

Проверяя кадастровый номер своего земельного участка на сайте Росреестра, обнаружила, что он находится на землях сельхоз.назначения, хотя в св- ве о государственной регистрации права написано: зем участок для ведения личного подсобного хоз-ва! За ним находится еще один участок, принадлежащий мне и он лежит на землях поселений для ЛПХ и все это находится в деревне с определенными границами. Право зарегестрированно в 2001 году, Московская область.

, Светлана, г. Москва
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Настоятельно Вам рекомендую обратиться с письменным заявлением в органы прокуратуры. в заявлении очень подробно указать сложившуюся ситуацию, приложить копии всех имеющихся подтверждающих документов.

В течение месяца будет проведена прокурорская проверка, и в случае выявления нарушений, Ваши права будут восстановлены.

Аналогичное заявление следует направить в отдел (управление) земельных отношений Вашего муниципального образования.

Лишь после получения ответов от указанных мной органов можно будет судить о том, как действовать дальше.

Удачи!

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Вы путаете категорию земли с его разрешенным использ.

ЛПХ — это разрешенное использование. А с/х назначение — это категории.

У вас ни чего не менялось.