Не оплачивала кредит и теперь разные организации требуют оплату

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Не оплачивала кредит в альфа банке 5 месяцев, вносила деньги малыми частями. Сейчас звонят разные организации и приходят домой, требуют оплату,суммы каждый день озвучивают разные. Угрожают что приедет мобильнач группа и произведет опись в родительской квартире. Хочу внести сумму платежа за просроченные месяцы. Организация эта некая указывает мне сроки, им я говорю что сама пойду в банк и буду разговаривать с ними. В ответ: говорят что мы вам указали что делать и сколько оплачивать

, Ксения, г. Стерлитамак
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Укажите, что нарушают нижеуказанный закон. И уже за ними приедет «мобильная группа».

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“

Статья 6. Общие требования к осуществлению действий, направленных на возврат просроченной задолженности

1. При осуществлении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, обязаны действовать добросовестно и разумно.
2. Не допускаются направленные на возврат просроченной задолженности действия кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, связанные в том числе с:
1) применением к должнику и иным лицам физической силы либо угрозой ее применения, угрозой убийством или причинения вреда здоровью;
2) уничтожением или повреждением имущества либо угрозой таких уничтожения или повреждения;
3) применением методов, опасных для жизни и здоровья людей;
4) оказанием психологического давления на должника и иных лиц, использованием выражений и совершением иных действий, унижающих честь и достоинство должника и иных лиц;
5) введением должника и иных лиц в заблуждение относительно:
а) правовой природы и размера неисполненного обязательства, причин его неисполнения должником, сроков исполнения обязательства;
б) передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда, последствий неисполнения обязательства для должника и иных лиц, возможности применения к должнику мер административного и уголовно-процессуального воздействия и уголовного преследования;
в) принадлежности кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, к органам государственной власти и органам местного самоуправления;
6) любым другим неправомерным причинением вреда должнику и иным лицам или злоупотреблением правом.