Можно ли обойти систему судебных приставов, если долг составляет 450 тысяч рублей?

Здравствуйте ! Ситуация следующая.

Имею долг перед приставами в 450.000р ( тяжкие телесные ,авария ). По прописке не живу очень давно, мое местоположением неизвестно, работаю неофициально, не платил ни разу уже 2.5 года. Имущества нет. Скажите, могу ли я попасть под ст 46 у судебных приставов ? У нас средняя зарплата 12-15 тыс.руб, естественно такую сумму я не в силах выплатить. Или быть может у меня есть другие "варианты" как всё решить. Взыскательная сторона крайне агрессивна, потратили много денег для того чтобы сделать меня виновным, постоянно пишут приставам о бездействии. спасибо

, Игорь, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав вправе прекратить ИП  в отношении вас по ст. 46 п.3 или 4 Закона об исполнительном производстве, но и вправе потом его возобновить в течение 3 лет по собственной инициативе или по заявлению взыскателя и так до бесконечности.