Продление отпуска, если лежал во время отпуска в госпитале

Здравствуйте. Являюсь военнослужащим ( старший лейтенант). Находясь в основном отпуске ( вторая часть отпуска за 2017 год - с 1 по 30 сентября) заболел и 18.09.17 был госпитализирован в военный госпиталь. По выздоровлении был выписан 25.09.17. Имеются все документы подтверждающие госпитализацию и лечение. Как мне поступить что бы мне продлили отпуск на то количество которые я болел? Нужно ли возвращаться в в/ч в срок и далее писать рапорта о продлении или достаточно телеграммы из военного госпиталя о том что я находился там на лечении?

, Петр, г. Серпухов
Дмитрий Богданов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте на продления отпуска вам необходимо вам необходимо уведомить работодателя что вы с 18.09.2017 находитесь на больничном в связи с чем вам продлят на срок больничного листа. Но в связи с чем  с вас удержат часть зарплаты кратную дням которые вам выплатили отпускные.  Но вам необходимо уточнить по военной линии ваш военный госпиталь мог и сам направить информацию касаемо вашего больничного в связи  с чем вам может и не надо тогда информировать работодателя.