8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким условиям можно взять кредит для ИП?

Подскажите пожалуйста ,по каким условиям можно взять кредит для ип ,что должно быть из документации ,как долго должно быть зарегестрировано ип !? Как поулчить старт-ап ?

, Павел, г. Дмитров
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Инструкция ЦБР от 30 апреля 1991 г. N 1«О порядке регулирования деятельности коммерческих банков

II. Порядок предоставления кредитов
2.1. Для получения кредита Заемщик представляет в Банк кредитную заявку. Заявка на получение кредита с указанием его целевого направления, суммы, сроков использования и формы обеспечения подписывается руководителем и главным бухгалтером и скрепляется печатью Заемщика. В заявке указываются юридический и почтовый адрес Заемщика, его банковские реквизиты и телефоны. Кредитная заявка регистрируется в Банке в специальном журнале. 2.2. Кроме кредитной заявки, представляются следующие документы: 2.2.1. По межбанковскому кредиту: — нотариально удостоверенные копии Устава, лицензии на совершение банковских операций, выданной Центральным банком Российской Федерации; — список учредителей, их доля в уставном фонде, если в тексте Устава не указаны учредители; — карточка с образцами подписей и оттиска печати (ф. 0401026), заверенная нотариально; — баланс на последнюю отчетную дату и на день обращения за кредитом (с расшифровкой сч. 823 и указанием также данных по внебалансовым счетам); — расчет нормативов ликвидности по балансу в соответствии с требованиями Центрального банка Российской Федерации; — аудиторское заключение по проверке достоверности годового баланса. 2.2.2. По кредиту, предоставляемому прочим Заемщикам. Учредительные и регистрационные документы, нотариально заверенные: — копия учредительного договора; — копия Устава (Положения), утвержденного учредителем (учредителями) и зарегистрированного в установленном законодательством Российской Федерации порядке; — документ о государственной регистрации; — разрешение на занятие хозяйственной деятельностью с указанием срока функционирования (от предпринимателей, осуществляющих свою деятельность без образования юридического лица); — карточка с образцами подписей и оттиска печати (ф. 0401026), заверенная нотариально; — годовой отчет, бухгалтерский баланс с приложениями на последнюю отчетную дату, заверенный налоговой инспекцией, с указанием внебалансового счета по гарантийным обязательствам либо заменяющие его бухгалтерские документы; — аудиторское заключение о достоверности отчета

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно взять товар на маркетплейсах в рассрочку э, через 2месяца после завершения процедуры банкротства
Здравствуйте, можно взять товар на маркетплейсах в рассрочку э,через 2месяца после завершения процедуры банкротства
, вопрос №4101587, Айгуль, г. Лаишево
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Наследство
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
, вопрос №4101248, Hadejda, г. Москва
Гражданское право
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
, вопрос №4100470, Юлия, г. Ижевск
Дата обновления страницы 19.09.2017