Нужен ли юрист для взыскания компенсации за умышленное нанесение ущерба?

нужен ли нанимать юриста ( адвоката ) в деле о возмещение мне нанесённого ущерба умышленно для суда ?

, Артём, г. Вышний Волочек
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Главное понять, что у  вас за дело.

Вам нужно почитать статьи норм законов, судебную. практику, и тогда принять решение, сможете все это переработать и привести в нужный вид в соответствии с вашей ситуацией для суда или же нет. Если  для вас это не сложно, сделать такой анализ, то вы в праве — сами заняться данным делом.

Если уже при прочтении закона, вы поймете, что сложно трактовать с русского на русский определенную статью, то обращайтесь за помощью.

Артём
Клиент, г. Вышний Волочек

мне умышленно поцарапали машину подростки младше 14 лет на на камере видна их лица , в полиции мне выдадут постановление. я буду требовать через суд возмещение ущерба с их родителей . Просто я не знаю кто должен представлять мои интересы я сам или адвокат ? нужен ли вообще тут адвокат или такие дела проходят без них