8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли приостановка выплаты пенсии, если я не подтвердила свою личность?

Добрый день! Я, пенсионер с 2008 года, прописка Республика Крым. С 01.09.2017 была приостановлена выплата пенсии по старости, в связи с тем, что я не подтвердила свою личность (новый российский паспорт) самостоятельно в пенсионном фонде. У них до сих пор числится украинский паспорт. Законно ли это? С уважением, Татьяна.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Законно, так как Вы в течение 5 рабочих дней обязаны уведомлять органы Пенсионного Фонда о том, что у Вас меняются личные данные, будь то адрес, увольнение с работы, а смена паспорта, в первую очередь должна фигурировать в Пенсионном фонде, потому что сотрудников Пенсионного по голове тоже не погладят, когда приедет ревизия и во время проверки выяснится, что пенсия продолжает платиться, хотя произведена замена паспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017