Что мне грозит, если я случайно взял чужой телефон?

Добрый день! Меня зовут Ринат. я случайно на метало искателе забрал чужой телефон т.к. сильно торопился и по ошибке взял свои вещи еще и чужой телефон в добавок. утром обнаружил его у себя в куртке и решил вернуть на пост полиции, выходя из дому по дороге я встретил машину полиции и добровольно сам сразу же его отдал. показание дал соответствующее, но вчера меня вызвали в отдел и путем давление сказали что нужно переписать данное заявление что типо с умыслом взял этот телефон иначе они будут настаивать на том что бы мне был реальный срок а если перепиши то максимум штраф и не какого дела.

весь день сегодня и вчера читаю стотьи в инете и выходит так что я сам себе подписал статью. посоветуйте что делать мне даже гос адвоката не давали

, Ринат, г. Казань
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Отказывайтесь от всего это бред.

Ринат
Клиент, г. Казань

Но я подписал вчера другое пояснение. о том что сознательно взял его , и раскаиваюсь в содеянном

Ну это уже ваше дело, ищите адвоката.