Как обезопасить себя и своих детей от преследования и вымогательства иностранного гражданина?

После нескольких месяцев знакомства с иностранным гражданином и трёх встреч, организованных им же на его территории, отношения и мечты на счастливую жизнь вместе были прерваны мною по ряду причин. В течение трёх недель после я получала оскорбления, вымогательства денег потраченных им за время наших отношений (подарки, билеты, ужины в ресторанах, продукты...) в смс сообщениях и на почту mail.ru и даже угрозы, мол эти деньги я теперь должна каким то другим лицам которые найдут меня и придут за ними так как я МАМА и выхода у меня нет. Так же он 2 раза писал моему сыну якобы открыть глаза на его мать - худшую в мире женщину. Но не получив ответов а только игнор и место в "чёрном списке" этот гражданин перестал тревожить меня, как я думала, но ошиблась. Два дня назад он взломал мой почтовый ящик, удалил свои письма с угрозами а я не догадалась сохранить их для доказательства его действий потому что впервые столкнулась с данной ситуацией, сделал несколько неприятных вещей от моего имени после чего мне пришлось удалить почтовый ящик полностью. Я боюсь за себя и моих детей. Как мне обезопасить нас от этого гражданина? Его угрозы о том, что он так просто меня не оставит в покое преследуют меня на протяжении нескольких недель. Куда обратиться за помощью?

, Роза, г. Сыктывкар
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Вам необходимо написать заявление в полицию (нашу, российскую). Хотя не думаю, что они будут как-то реагировать, но заявление ваше они обязаны принять. Ваш обожатель гражданин какого государства? Попробовать обратиться через посольство на этого гражданина.

Кроме того, можно попробовать написать руководству Мейл.ру (или другому держателю вашего ящика) с требованием о восстановлении писем. У них эта информации всегда сохраняется. Но обычно такое делается только по запросу правоохранительных органов.

Полиция не будет предпринимать никаких мер — обжалуйте в прокуратуру. И помните, вы никому ничего не должны.

Роза
Клиент, г. Сыктывкар

Благодарю Вас, Евгений за проявленный интерес к моей проблеме и скорый ответ. Но как Вы и правы наша Полиция такой "ерундой" заниматься не будет. И вчера я пыталась связаться с mail.ru по вопросу восстановления писем но увы, получила отказ. Попробую обратиться за помощью в посольство!

Mail.ru даст вам отказ, однозначно. Только по запросу органов. Но мой ответ — только моя точка зрения — не пренебрегайте другими