8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через три месяца заканчивается срок лишения прав но в базе числится статья 264 ч 1

Завели производство по ст.264 ч.1 , три месяца ни каких действий не было , что может быть дальше? Через три месяца заканчивается срок лишения , но в базе числиться ст.264 ч.1 . Что делать подскажите пожалуйста???

, Виктор, г. Петропавловск-Камчатский
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктор!

Вероятно была назначено авто-техническая экспертиза, а это достаточно длительный процесс. Следствие в любом случае продолжается и следственные действия должны выполняться.

Можете обратиться с заявлением на имя начальника отделения, либо в прокуратуру с жалобой на бездействие органов предварительного следствия по данному уголовному делу.

Срок содержания под стражей засчитывается в срок отбытия наказания.

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Виктор.  Еще возможно проведение судебного -медицинской экспертизы потерпевшего, так как тяжкий вред здоровью констатируется по времени стойкой утраты трудоспособности. В любом случае советовала бы Вам поинтересоваться ходом и результатам расследования в письменном виде, путем направления обращения следователю,  руководителю следственного органа или прокурору.  Окончание срока лишения права управления транспортным средством в данном случае никакой роли не играет. 

0
0
0
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Насколько я понял, предварительное следствие по уголовному делу не закончено, но Вы были лишены права управления транспортными средствами в административном, а не в уголовном, порядке. 
Нарушения закона здесь нет, так как уголовная и административная ответственность могут дополнять друг друга.
Возможно лишили еще до возбуждения уголовного дела. В этом случае согласно части седьмой ст. 24.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении не могло быть прекращено.
Если Вас лишили в административном порядке, то по истечении срока лишения, право управления транспортными средствами Вам вернется после проверки знания ПДД РФ и медобследования.
Могу лишь посоветовать связаться со следователем или его начальником и выяснить, в какой стадии находится уголовное дело. Хотя по закону Вас должны были письменно почтой или под роспись уведомлять о приостановлении или прекращении уголовного дела, продлении сроков предварительного следствия и других решениях. 

Статья 32.6 КоАП РФ «Порядок исполнения постановления о лишении специального права»

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у. К
, вопрос №4099976, Аркадий, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Военное право
Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает
Добрый вечер! Муж военнослужащий по контракту. Было ранение, после госпиталя перевеося в другую бригаду штурмовую. Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает. А сегодня сообщили что его нет в штате воинской части. Что это значит? Спасибо за ответ
, вопрос №4097440, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017