Задолженность высвечивается в банках, хотя взыскания прекращены

здравствуйте у меня такой вопрос!! В базе ФССП висят два штрафа,с формулировкой "Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) от 18.12.2015

ст. 46 ч. 1 п. 4"

Тоесть в отношении меня прекращены взыскания???И они доложны убрать из базы их???

Если да,то почему при попытке взять кредит,в кредитном отделе мне говарят ,что у меня есть не оплоченные шрафы!!! Куда мне обратиться чтобы эти штрафы убрали из базы???

  • Безымянный
    .png
, Владимир, г. Ижевск
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Владимир. Подходите к вашему приставу и просите при вас снять с базы, если она не уполномочена ( молодой сотрудник и не знает порядок снятия), то пишите заявление на имя начальника ФССП и регистрируете его в канцелярии — после чего вас и ваши задолженности должны снять с базы данных. Если и это не помогает, то в судебном порядке — обязать ФССП удалить из базы данных должников, в связи с окончанием исполнительного производства. С уважением.

Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

Все ограничительные меры должны снять.

Однако советую все-таки уточнить были ли сняты все ограничительные меры, а то бывает что производство закрывают, а запреты снять «забывают».

Вам должны были направить постановление об окончании исполнительного производства  по почте. Если Вы его не получали, можете сходить к судебному приставу — Вам дадут дубликат.

При необходимости можете написать  заявление в ФССП с требованием удалить Вас из списка должников.

Заявление нужно подать в двух экземплярах приложив к нему копию квитанции, подтверждающую оплату штрафа.Требуйте чтобы на 2-м экземпляре Вам поставили отметку о принятии заявления (получено, дата, должность, подпись, расшифровка).Также рекомендую сходить на прием к приставу который ведет Ваше исполнительное производство.Для этого нужно уточнить приемное время данного отдела ФССП.