Как можно снять запрет на регистрационные действия с купленного автомобиля?

Добрый день.

Купил авто, зарегистрировал на себя, брал как временный, переждать, а потом сдать в трейдин. Авто купил с дубликатом ПТС. Через 2 месяца после этого на сайте ГИБДД - Запрет на регистрационные действия.

Причина - Исполнительный лист на одного из бывших владельцев авто.

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 577827.18 руб.

Звонил судебному приставу - он попросил справку из МРЭО, сходил сделал КАРТОЧКУ УЧЕТА ТС - отправил в Viber, как пристав и просил. Он посмотрел и сказал, что действительно дата начала производства позже, чем дата регистрации, ждите. Подождал 3 недели, ничего не произошло. Позвонил еще раз - пристав говорит невнятно, непонятно, что еще надо. Скинул ему также заявление(форма во вложение), пристав перестал отвечать. Подскажите дальнейшие действия отправить ему заявление почтой (чтобы официально)? Сколько дней ждать ответа? Или следует писать Заявление на его начальника?

Если подавать в суд - можно ли по моему месту жительства? Т.к. я живу в Кемерово, а пристав в Буйнакске?

  • 0BzCHDfsogWzeMnNENmo0U1RmaTQ[1]
    .png
  • Судебному приставу
    .docx
  • 0BzCHDfsogWzeMnNENmo0U1RmaTQ[1]
    .png
  • Судебному приставу
    .docx
, Андрей, г. Кемерово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете написать жалобу на действия пристава в прокуратуру, либо старшему судебному приставу. Ваша жалоба должна быть рассмотрена и по ней должно быть принято решение. Жалоба должна быть подана лично через канцелярию, либо отправлена по почте заказным письмом с уведомлением.

Помимо этого Вы вправе обратиться в суд с административным иском о признании действий пристава незаконными по правилам КАС РФ.