8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли внебрачный сын претендовать на имущество по прошествии 7 лет после смерти отца?

Мой отец умер 7 лет назад. (Июль 2010года)

Загородный дом и квартиры оформлены на меня и на мать. (Они были в законном браке, так же было завещание на меня и на мать)

Квартиры были куплены отцом до брака.

Загородная недвижимость -- перешла отцу от его бабушек и дедушек по завещанию.

Несколько дней назад я узнала что у отца есть внебрачный сын (1990-1992 года рождения, рождённый до брака с моей матерью)

Я хочу найти своего брата, но боюсь что он может претендовать на имущество, так ли это?

Фамилия и отчество у нас одни, и это значит что отец его признал. Платил отец алименты или нет я не знаю, но пологаю что сыну он помогал так как если бы была подача на алименты -- мы с матерью узнали бы о существовании других детей раньше.

Стоит ли мне опосаться за имущество или я могу искать брата не боясь претензий, в тайне от матери? (она о существовании других детей не знает)

Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Елена. исходя иЗ содержания вопроса, папа оставил после себя Завещание. Завещание может быть только на все имущество. При наследовании по Завещанию наследование по очередям не работает. По этим причинам брат не сможет претендовать на наследство. Даже если подаст в суд — не откажут. Вы можете смело раЗыскать брата, восстановить родственные свяЗи. Опасаться За собственность Вам нет ни одноо основания

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017