Как взять вызов справку на государственные экзамены?

Добрый вечер, заканчиваю академию грядут гос экзамены с последующей защитой диплома, суть дела вся вот в чем, согласно графику академии гос экзамены пройдут с 04.12.2017 по 26.12.2017 защита будет в феврале с 18.02.2018 по 24.02.2018 я хотел взять справку на весь период т.е. с 04.12.2017 по 24.02.2018 в академии отказали и дали пока одну справку 04.12.2017 по 26.12.2017, могу ли я все таки взять на весь период с 04.12.2017 по 24.02.2018 ??? Буду очень признателен если ответите на данный вопрос. Спасибо.

, Василий, г. Астрахань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения государственной итоговой аттестации -до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования (ст. 173 ТК РФ)

ИГА

10. Государственная итоговая аттестация обучающихся организаций проводится в форме:
государственного экзамена;
защиты выпускной квалификационной работы (далее вместе — государственные аттестационные испытания).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 29.06.2015 N 636 (ред. от 28.04.2016)
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры»

Т.О., можно попросить справку-вызов с декабря по февраль.

С уважением,