Судебный пристав не хочет давать справку об окончании исполнительного листа

у меня в 14.12.2016года было прекрашено по статье46 часть1 пункт 3 но деньги досих пор выщитывают 50% каздый месяц это законо

, елена, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

статье46 часть1 пункт 3

елена

Добрый день!

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Но это не мешает взыскателю подать исполнительный лист на взыскание повторно.

у меня в 14.12.2016года было прекрашено по статье46 часть1 пункт 3 но деньги досих пор выщитывают 50% каздый месяц это законо

елена

Скорее всего так и произошло — был подан ИЛ повторно на взыскание.

Судебный пристав не хочет давать справку об окончании исполнительного листа

елена

Подайте письменное заявление на выдачу постановления об окончании исполнительного производства. Если откажет то действуйте через прокуратуру и старшего судебного пристава.