8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить наследство, если человек умер в Германии, а наследство в России?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мой папа имел двойное гражданство в России и Германии, умер в Германии а в России есть сбережения в банке. Я его дочь проживаю в России, как мне получить наследство (деньги которые находятся в России) Спасибо.

, Юлия, г. Рубцовск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мой папа имел двойное гражданство в России и Германии, умер в Германии а в России есть сбережения в банке. Я его дочь проживаю в России, как мне получить наследство (деньги которые находятся в России) Спасибо.

Юлия

Добрый день! В не зависимости где умер гражданин, Вы как наследник первой очереди имеете право на наследство которое расположено на территории РФ так и за рубежом.

Как получить наследство если живёшь в России а человек имел двойное гражданство в Германии и в России и наследство в России

Юлия

Вам до истечения 6 месяцев необходимо подать заявление нотариусу на принятие наследства с приложением комплекта документов о родстве и о собственности отца которая войдёт в наследственную массу. В соответствии со ст.ст. 1152 п.п. 1, 2, 1153 п. 2, 1154 п. 1 ГК РФ для приобретения наследства наследник должен его принять. Для принятия наследства наследник должен подать нотариусу — заявление в течении шести месяцев с момента смерти наследодателя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Налоговое право
Надо ли отправлять 3-НДФЛ при продаже квартиры, полученной в наследство, если: владел менее 3 лет, стоимость 950 000 рублей, официально не трудоустроен?
Здравствуйте. Надо ли отправлять 3-НДФЛ при продаже квартиры, полученной в наследство, если: владел менее 3 лет, стоимость 950 000 рублей, официально не трудоустроен? Спасибо
, вопрос №4080245, Татьяна, г. Смоленск
Все
Мне предлагаю не получить деньги на свой счёт а после того
Мне предлагаю не получить деньги на свой счёт, а после того, как я отправлю расписку, проти по ссылке в банке. Я беспокоюсь, откроется эта ссылка или нет и почему не хочет мне отправить на мой счёт, а я должна пройти по его ссылке, чтобы потом открыть там свой счёт и получить средства. И ссылка будет не российского банка и банка Дании
, вопрос №4079035, Любовь,
Все
Здравствуйте если человек подписан на телеграмм канал в котором
Здравствуйте, если человек подписан на телеграмм канал, в котором оскорбляли людей, но ничего не комментировал, просто был подписан, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4078427, Анна, г. Москва
800 ₽
Наследство
И второй вопрос, я могу получить компенсацию затрат на похороны от военкомата, так как он был военным
Добрый день! Такой вопрос, у меня умер отец, в наследство в ступать не планирую в виду его долгов по кредитам. Но у него н счете есть небольшая сумма денег, могу ли я их перевести в просто в качестве оплаты за коммунальные платежи. не будет посчитает ли банк, что эти деньги были потрачены не законно поскольку он их мог списать в счет кредита. ? И второй вопрос, я могу получить компенсацию затрат на похороны от военкомата, так как он был военным пенсионером , по посчитают ли кредиторы, что рас я воспользовался компенсацией, значит должен расплачиваться по его долгам?
, вопрос №4076406, Павел, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.09.2017