Как получить документ об алиментах и в какие органы нужно обратиться?

Добрый день.

Для получения соц. стипендии в УСЗН требуют документ об алиментах. С отцом мать в разводе больше 10 лет,алиментов никаких нет и не было. Местонахождение его нам можно сказать,что неизвестно:живем в разных странах. В какие органы можно обратиться?

, Кирилл, г. Пенза
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

В службу судебных приставов. Дадут справку, что мать никогда не была взыскателем по алиментному исполнительному производству.

.

Кирилл
Клиент, г. Пенза

Приставы сказали,что такие справки выдаются по месту регистрации отца (которое неизвестно и недосягаемо) , по месту регистрации матери могут выдать, но дело "может лежать" в суде другого района,поэтому это бессмысленно.

Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Можно принести выписку из трудовой о том, что отец не работает, или справку 2ндфл о размере заработной платы.