8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить год, если учусь на программиста и есть перспективная работа?

Учусь на програмиста закончу вуз в 21год, не хочу терять год ибо есть перспективная работа, что посоветуете?

, Гарик, г. Волгоград
Юрий Комаров
Юрий Комаров
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Если вы обучаетесь по программе подготовки бакалавриата, то у вас есть возможность пойти в магистратуру — очная форма даёт вторую отсрочку.

Если вы закончили специалитет, то единственная возможность — продолжить обучение на очной аспирантуре (аналогичная ситуация с оконченной магистратурой).

Ещё одним вариантом является полное медицинское исследование для целей поиска заболеваний, которые делают Вас непригодным для несения воинской службы.

1
0
1
0
Гарик
Гарик
Клиент, г. Волгоград

Но после магистратуры идти все равно придется в армию? А что касается работы заграницей, я не смогу уехать не отслужив ?

Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

В настоящее время в Вооруженных Силах Российской Федерации созданы и функционируют так называемые научные роты, куда попадают выпускники ВУЗов. Я Вам могу посоветовать попробовать попасть в такую научную роту. Порядок убытия в научную роту немногим отличен от такового для прохождения срочной службы. Отличия заключаются в самостоятельном поиске подходящей роты, отправки резюме с требуемыми данными, прохождении собеседования и дальнейшего поддержания связи с офицерами, ответственными за набор операторов. Если эти этапы пройдены успешно, то в военкомат по месту призыва приходит соответствующая бумага и будущий оператор проходит все стандартные процедуры до отправки команды со сборного пункта в часть, где дислоцируется выбранная рота.

Перечень специалистов, необходимых в научных ротах широкий. Востребованы не только программисты и специалисты по военной или околовоенной технике и оборудованию, но и по очень многим техническим специальностям: химии и химическому оборудованию, автоматизации производства, строительству, автомобильной технике и многим другим. 

1
0
1
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Учусь на програмиста закончу вуз в 21год, не хочу терять год ибо есть перспективная работа, что посоветуете?»

Добрый день!

Гарик, Вы имеете в виду службу в армии? Тогда советую поступить в магистратуру (если учитесь на бакалавриате) и Вы получите отсрочку для обучения в магистратуре. Обучаясь очно, Вы вправе совмещать учебу с работой (ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ»)

27) совмещение получения образования с работой без ущерба для освоения образовательной программы, выполнения индивидуального учебного плана.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг
Всем привет. Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг. Заключается она тем что надо скачать специальное приложение которое показывает время и корды и дату когда она было сделано и клеить листовки. За будкт присылать на карту и расходники тоже. Это может быть опасно, надо ли соглашаться
, вопрос №4100965, Данил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Все
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся Могут ли родители ее забрать от меня ?
, вопрос №4099700, Вадим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Дата обновления страницы 19.09.2017