Использование аэрозольного пистолета и газового баллончика гражданином Казахстана или Белоруссии

Может ли гражданин Казахстана или Беларуси, находясь на территории РФ носить при себе и использовать для самообороны аэрозольный пистолет и газовый баллончик на ровне с гражданами РФ?

, Николай, г. Москва
Владислав Конопля
Юрист

Если для его ношения не нужно проходить специального обучения или получать лицензию или разрешение, то да -может.