8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли потерпевший получить деньги по соглашению о возмещении ущерба при ДТП?

Добрый день! После ДТП, виновник возмещает потерпевшей стороне ущерб причиненный автомобилю по письменному "соглашению о возмещении ущерба при ДТП". В соглашении сказано, что виновник возмещает ущерб по автомобилю, а потерпевший не имеет претензий на возмещение морального вреда, вреда причиненного здоровью и т.д. Может ли по такому соглашению потерпевший после того как получит деньги предъявить претензии на возмещение морального вреда, вреда причиненного здоровью, экспертизу и т.д.? Заранее благодарю!

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир! В юридической практике очень часто встречаются случаи, когда виновная сторона добровольно принимает решение возместить ущерб потерпевшей стороне, так как данное обстоятельство положительно (для виновной стороны) влияет при вынесении наказания виновному. Если соглашение о возмещении ущерба потерпевшей стороне появляется до определения наказания, то оно может быть представлено в суд, который обязан будет учитывать данное обстоятельство. В дальнейшем, если вдруг у потерпевшей стороны возникнет желание предъявить претензии о возмещении вреда, ссылаясь на какие-либо обстоятельства, то такие претензии могут быть рассмотрены только в судебном порядке, где Вы также сможете предоставить имеющее соглашение о возмещении ущерба потерпевшей стороне и отсутствии претензий. Указанное соглашение судом при принятии решения обязательно должно учитываться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2017