8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму должна получить семья погибшего во время работы сотрудника дорожной службы?

Здравствуйте! Я хотел бы узнать какую сумму должны выплатить мне если моего отца сбила машина! Он работал дорожником. И мне сказали что должны выплатить страховку.

, Билал, г. Хасавюрт
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
В данном случае все зависит от того, что именно указано в договоре страхования, без этих данных ответить однозначно на поставленный вопрос не представляется возможным.

Для решения Вашего вопроса Вам изначально следует обратиться к руководству организации где работал Ваш отец, с письменным заявлением, по вопросу выплаты страховки.

Также, поскольку эта ситуация находится в поле зрения правоохранительных органов, как смерть на производстве, по данному факту органы Следственного комитета РФ будут проводить проверку на предмет соблюдения требований техники безопасности, должностных инструкций и т.п., как со стороны Вашего отца, так и со стороны его руководства и тех лиц, которые ответственны за ее соблюдение. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о наличии, либо отсутствии состава преступления.

Я рекомендую Вам также обратиться с заявлением в органы СКР РФ, для того, чтобы Вы как представитель потерпевшего могли знакомиться с материалами проверки и знать о ее результатах.

Если возникли дополнительные вопросы, готов ответить более детально. 

Моя юридическая практика во многом состоит из аналогичных ситуаций.

Удачи!

1
0
1
0
Билал
Билал
Клиент, г. Хасавюрт

А как узнать, и где узнать все это?

Ну договор страхования должен был быть на руках у застрахованного лица.

По вопросу процессуальной проверки органами СКР России рекомендую обратиться на личный прием к руководителю отдела по городу\району.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Все
Здравствуйте хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100386, Алена, г. Саратов
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.09.2017