8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли тетя выписать меня из своего дома без моего согласия?

добрый день что мне делать меня тетя хочет выписать из дома где я прописана как мне с этим бороться и отказывается прописывать своего племяника как быть?

, рита, г. Ейск
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вопрос требует уточнений, во-первых, кто собственник дома, а во-вторых сколько Вам лет… Если Вы не являетесь собственником хотя бы какой-то доли в данном доме, а тетя является и Вам уже более восемнадцати лет, то, увы, но в судебном порядке она может Вас выписать… В таком случае остается только договариваться с ней, искать взаимопонимания. Если же у Вас есть хотя бы какая-то доля в собственности, то ничего не грозит.  Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Эржена Цыбикова
Эржена Цыбикова
Юрист

Здравствуйте, на каком основании вы там изначально прописывались? племянник это ваш сын? Точнее сформулируйте

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо знать основания, по которым тетя желает снять Вас с регистрационного учета.

Сделать это она может только в судебном порядке, так как Вы добровольно сниматься с регистрационного учета не желаете.

по поводу племянника — она вправе возражать против его регистрации как собственник жилого помещения.

Если тетя обратится в суд — рекомендую с копией искового заявления обратиться к юристу для формирования грамотной позиции по делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2017