Действительна ли доверенность на продажу комнаты от осужденного, если она подписана начальником СИЗО?

Добрый день. Ситуация следующая:

Мы продаём комнату в секции. Ещё неделю назад она была оформлена на 2 собственников (мой супруг и его мама). Когда я сняла её с ареста, автоматически вступил в силу договор дарения, который был написан ещё "сто лет назад" и теперь вся комната принадлежит супругу.

Проблема в том, что в данный момент он отбывает наказание в Сизо (он уже осуждённый и приговор вступил в силу, он там и будет отбывать срок). А у меня сейчас есть на руках доверенность на распоряжение 1/2 от комнаты...Оригинал договора дарения я забрала. После Риэлтор мне пояснила, что для оформления сделки необходима доверенность на распоряжение всей комнатой. Я приехала в Сизо, чтобы взять разрешение для работы нотариуса, но мне пояснили, что их юристы могут бесплатно подготовить документ, а подпишет начальник СИЗО.

В итоге Риэлтор (проконсультировавшись со своим нотариусом) сообщила, что доверенность заверенная начальником СИЗО не действительна...

Но у меня есть основания сомневаться в этом, потому что это не первая ошибка в их работе (например, ранее они требовали от меня согласия собственников соседних в секции комнат, но я добилась того, что в них не было необходимости).

Помогите разобраться с ситуацией, что мне делать - брать доверенность из сизо, вызывать нотариуса, или вобще ехать в рекцентр и выяснять этот вопрос?

Спасибо за ответ!

, Кристина, г. Барнаул
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Обязательная нотариальная форма доверенности предусмотрена только для сделок, требующих обязательного нотариального удостоверения — то есть сделки с долями или при отчуждении недвижимости несовершеннолетним.
Для того чтобы понять обязательна ли нотариальная форма для вашей сделки по отчуждению комнаты — нужно знать как она зарегистрирована. Как отдельный объект недвижимости с отдельным кадастровым номером, или же как часть (доля) квартиры