Как законно снимаются взыскания, полученные в СИЗО до вынесения приговора?

Добрый день!Правомерно ли снятие взысканий, полученных в СИЗО до осуждения, имеющих 2- 4-х летний срок давности, поощрениями, полученными в ИУ. Например, поощрением 2015 года снимается взыскание, полученное в 2010 году в СИЗО? 6 взысканий СИЗО снимались 6 поощрениями в ИК, причём в перемежку с дополнительными свиданиями и посылками (а они могут назначаться, если нет непогашенных взысканий?).

, Наталья, г. Барнаул
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Правомерно ли снятие взысканий, полученных в СИЗО до осуждения, имеющих 2- 4-х летний срок давности, поощрениями, полученными в ИУ. Например, поощрением 2015 года снимается взыскание, полученное в 2010 году в СИЗО? 6 взысканий СИЗО снимались 6 поощрениями в ИК,

Наталья

Наталья, что-то совершенно непонятное вы пишите. Как можно снимать взыскание, если оно уже погашено??? Его же не существует! Другое дело, если взыскание, полученное в СИЗО, не было погашено в установленном законом порядке. Тогда его можно снять поощрением в ИК. Если же «СИЗОшные» взыскания погашены, должно применяться поощрение другого вида.