Как получить паспорт РФ, имея вид на жительство и военный билет СССР?

Здравствуйте,мой отец живет с 1992 года в городе Хабаровск,не имея свидетельство о рождении и паспорта ,оказался здесь т.к на дальний восток его отправили еще в армии ,мы долгие годы отправляли письма в его родной город Актюбинск (Казахстан),родственников там больше нет ,сейчас имеет вид на жительство и военный билет СССР, что делать и к кому обращаться ????

, Тамара, г. Хабаровск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Тамара!

Здравствуйте, мой отец живет с 1992 года в городе Хабаровск, не имея свидетельство о рождении и паспорта, оказался здесь т.к на дальний восток его отправили еще в армии, мы долгие годы отправляли письма в его родной город Актюбинск (Казахстан), родственников там больше нет, сейчас имеет вид на жительство и военный билет СССР, что делать и к кому обращаться ????

А в чем проблема — то не написали...

Не принимают документы? что за письма в Казахстан? Что сам он делал? куда обращался?..

Тамара
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте,письма писали о том что бы нашли свидетельство о рождении ,какие дальнейшие действия надо делать ему что бы получить паспорт ?

Доброго времени суток!

Он я так понял не получал паспорта гражданина РФ и у него проблема с гражданством РФ. Свмдетельство о рождении будет нужно. Надо запросить через ЗАГС в ЗАГС Казахстана по месту рождения — копию актовой записи или попробовать найти свидетельство о рождении.

Кроме этого необходимо документальное подтверждение прожививание в России на ноябрь 2002 года.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации
(специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться
функцией «Перезвоните мне»

для консультации по телефону. И удачи вам!