Какова ответственность за использование льгот умершего участника ВОВ?

20 лет назад умер участник ВОВ. Его сын не выписал его из домовой книги и продолжает пользоваться его льготами на воду,электроэнергию,газ,налогам. Правомерны действия сына,если нет - то какую ответственность несет он перед законом. Он дееспособный,работает. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Это если он один, а если в сговоре, то больше.