В постановлении о начале ИП потеряна буква в фамилии, что делать?

Пристав прислал постановление о начале исп. производства. Но потерял одну букву в моей фамилии. Да еще и копию суд. приказа, на основании которого начато ИП, я не получил.

Вопрос: вправе ли я проявить формальный подход и проигнорировать это постановление?

, Андрей, г. Москва
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Вы можете проигнорировать данное постановление, но это ничего Вам не даст. Вам следует обратиться в суд и получить копию судебного приказа, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Если в судебном приказе в Вашей фамилии также будет ошибка, то такой судебный приказ не может быть исполнен в отношении Вас, о чём Вы можете сообщить в письменном заявлении судебным приставам. Взыскателю необходимо будет обращаться с заявлением об исправлении ошибки в суд.