Может ли брат отсудить долю в квартире, если мать написала дарственную на дочь?

Здравствуйте!!!Мама живая,но написала дарственную на дочь,сын узнал сказал судится буду....Когда умер отец этот сын написал отказную,дочь учавствовала в приватизации и сейчас мама подарила дочери ту отказную брата и свою долю...сможет ли брат по суду что то сделать в свою пользу?

, Анастасия, г. Владимир
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Одного желания судиться мало — нужны доказательства незаконности дарения, например, отмена возможна, если мама в момент заключение договора дарения страдали каким-то психическим заболевание и не могла осознавать последствий своих действий (при условии, что это будет подтверждено в суде). Если со здоровьем у мамы все в порядке, то опасаться не стоит.