Как оформить землю у дома в собственность, если я не единственный собственник?

Здравствуйте, подскажите, что мне необходимо сделать в следующей ситуации: я являюсь собственником квартиры в трехквартирном доме. У дома имеется придомовой участок площадью 12,54 кв.м. Хочу оформить право собственности на часть данного участка. Что для этого необходимо сделать если другие собственники на контакт не идут.

, Георгий, г. Екатеринбург
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Добрый день!

Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»Статья 16

1. В существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.
2. Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

35 Постановления Пленума ВС РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 июля 1996 года № 6/8 «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

выдел доли земли под многоквартирным домом не допускается

Хочу оформить право собственности на часть данного участка.

Георгий