Мать-одиночка осталась без света, что делать?

Долг накопил мой папа,я не которое время не жила дома,а когда вернулась свет уже был отключен,какая сумма долга я незнаю световую книжку не могу найти(,отца посадили в тюрьму по другому делу)как мне быть незнаю помогите пожалуйста советом,заранее спасибо.

, Юлия, г. Шилка
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте. К сожалению, для матерей-одиночек не установлены какие-либо льготы по оплате коммунальных услуг.
        Плата за жилое помещение и коммунальные услуги может вноситься следующим образом (п. п. 1, 2 ч. 2 ст. 155 ЖК РФ):
— на основании платежных документов для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг. При этом платежные документы могут представляться в том числе в электронной форме либо размещаться в информационной системе;
— на основании информации о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, размещенной в информационной системе. Такой информацией являются сведения о начислениях, размещенные в системе, а также содержащиеся в представленном платежном документе по адресу электронной почты потребителя услуг или в полученном посредством информационных терминалов платежном документе.
Кроме того, перед отключением электроэнергии вашему отцу должны были направить предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности предоставление коммунальной услуги будет ограничено, а затем приостановлено.
Если указанные документы отсутствуют, то с просьбой о предоставлении информации о задолженности по оплате электроэнергии вы можете обратиться:
— в управляющую организацию, осуществляющую управление вашим домом;
— непосредственно в ресурсоснабжающую организацию.
Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение двух календарных дней со дня полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги потребителем (п. 120 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.
             Если вам понадобится дополнительная консультация, обращайтесь к юристам нашей компании.