В каких случаях возможно увеличение цены контракта по ФЗ-44?

Имеется муниципальный контракт на сумму 28 000 000 рублей. В данном муниципальном контракте содержатся работы (госэкспертиза и проектно-изыскательные работы), которые Заказчик выполнял своими силами за счет средств бюджета (2 000 000 рублей) до подписания муниципального контракта. Эти 2 000 000 рублей Заказчик планирует исключить из сметы, т. е. данная сумма Подрядчику выплачиваться не будет. За вычетом данной суммы в смете остается 26 000 000 рублей.

Вопрос:

Можно ли выполнить увеличение объемов работ в смете на эти исключенные (за госэкспертизу и проектно-изыскательные работы) 2 000 000 рублей и также провести увеличение в рамках 10% поверх суммы контракта (28 000 000 рублей)? Т.е. Общая сумма дополнительных объемов составит 2 000 000 + 2 800 000 = 4 800 000 рублей. Итоговая сумма контракта составит 30 800 000 рублей.

, Руслан, г. Салават
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
На мой взгляд Вы сами ответили себе на свой же вопрос...

Ответ очень очевиден.

Здесь нет необходимости внедряться в нюансы законодательства о закупках и в частности в детали Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ  "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"....

Вы можете увеличить стоимость работ на 10% в рамках заключенного контракта лишь исходя из той суммы на которую заключен муниципальный контракт!

==

P.S. Если у Вас возникли дополнительные вопросы, задавайте их, отвечу. Также Вы имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документов по вашему вопросу. Спасибо за обращение!

Руслан
Клиент, г. Салават

Не совсем понял

Что именно непонятно?