8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть полностью предоплату за автомобиль?

Здравствуйте. Я внес первоначальный взнос за автомобиль в размере 230000 т.р. Продавец обещал что в тот же день я уеду на авто. Но прождав до позднего вечера авто так и не забрал. Менеджер объяснил что при проведении пред продажной подготовки был обнаружен технический брак коробки передач. И предложил нам подождать до вторника другую машину. Я согласился. Сегодня уже среда, автомобиля нет. "Кормят завтраками". Я решил подать заявление о расторжении контракта. На что мне ответили что в соответствии с предварительным договором автосалон удержет 80% от внесенного мною первоначального взноса. Посоветуйте что делать

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со ст.23.1 Закона «О защите прав потребителей», в случае, если договор содержит условие о предварительной оплате товара, тогда такой договор должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

В случае нарушения срока передачи товара, потребитель вправе потребовать возврата уплаченных за товар денежных средств.

При этом, они должны быть возвращены в течение 10 дней.

Для более точного ответа необходимо ознакомится с условиями договора.

Если понадобится консультация обращайтесь:antonovilia@mail.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Автомобильное право
264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
Здравствуйте ст. 264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
, вопрос №4099181, Кристина, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2013