Возможно ли обжаловать административное выдворение?

Сегодня в отношении гражданина Латвии суд вынес решение о выдворении за пределы РФ. Иностранный гражданин приезжал по туристической визе. На обратном пути опоздал на автобус в Москве ... приезжал во Владимир . Это был последний рейс на котором он мог уехать . Близились выходные ничего не работало . Вернулся во Владимир ко мне ( я его девушка) пошли в уфмс и его направили в суд . Перед этим сказали что должны применить вроде как только штраф. Можно как то обжаловать такой срок ... он ведь всего 25 дней пробыл в России . Почему так жестоко наказали. Как нам быть теперь мы собирались пожениться. Ему завтра уезжать домой. Есть смысл обжаловать решение суда .. и может ли он написать доверенность на меня или адвоката чтоб представлял интересы в суде.

, Елена, г. Владимир
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Елена. Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в любом случае стоит попробовать. Обжалование осуществляется в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

В соответствии со ст. 25.5 КоАП РФ для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник.

В качестве защитника к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.