8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мошенники завладели паспортными данными?

Заполнила анкету на сайте где ввела свои паспортные данные, прописку, место работы для определения своего кредитного рейтинга. И отправила все свои данные якобы человеку который выдаёт займы. А теперь этот человек не отвечает на мои сообщения. В общем попалась я на удочку. Подскажите что мне теперь делать?

, алена, г. Улан-Удэ
Владислав Печеный
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена! 

Если у Вас есть основания чего-то опасаться (не знаю, насколько обоснованны Ваши опасения, поскольку просто обладание Вашими паспортными данными ничего особо не дает предполагаемому мошеннику), то просто «потеряйте» свой паспорт и обратитесь в соответствующее подразделение МВД с заявлением о замене паспорта в связи с утерей. «Потерянный» паспорт будет аннулирован и исключен из базы действующих паспортов. К примеру, банки при выдаче кредита в обязательном порядке проверяет, является ли паспорт действующим. Неприятный побочный эффект — придется заплатить госпошлину.

Надеюсь, мой ответ был полезен

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017