8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несоблюдение условий договора арендодателем при возврате обеспечительного взноса

Согласно договору аренды нежилого помещения, арендодатель должен был вернуть сумму обеспечительного взноса в течение 30 суток с момента подписания акта приёма-передачи помещения.

Я - арендатор, выполнил все условия договора, но денег жду уже больше 2-ух месяцев.

Готов заплатить за результат.

, Александр, г. Щелково
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ну пишите претензию и в суд, вопрос не очень понятен. Либо разместите заявку на необходимые Вам документы в разделе «Документы» — думаю найдется желающий Вам помочь на портале.

0
0
0
0
Анджелика Мекеко
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если Акт подписан, а денежные средства Вам не вернули, напиши для начала претензию второй стороне, указав конкретные требования и сроки их исполнения. 

Если Ваши требования в указанные сроки выполнены не будут, обращайтесь в суд. 

0
0
0
0
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Досудебную претензию необходимо составлять со ссылкой на пункт, договора, согласно которому контрагент обязан был вернуть взнос, если не указан способ возврата, конкретизировать его, например «денежные средства в таком то размере подлежат возврату на такой то расчётный счёт. Также в претензии должна быть фраза „В случае отсутствия денежных средств на указанном расчётном счёте либо обоснованного ответа на данную претензию в течение 10 рабочих дней с момента её получения арендодателем, арендатор уведомляет о своём намерении обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, а также процентов, с учётом ставки рефинансирования, судебных расходов и издержек, понесённых по вине арендодателя“. 

Внимание: Важно вручить претензию либо лично с отметкой на её копии о получении её арендодателем, либо заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017