8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет потребления электроэнергии в случае неисправности счетчика

Добрый день!

Начну с самого начала пожалуй, живу я в г. Екатеринбург, но на летние месяцы приезжаю домой в Чеченскую республику. Два месяца назад, когда приехал и включил счетчик, я заметил что он неисправен и сразу поехал в РЭС и сообщил, в этот же день их сотрудник приехал и замел счетчик. А на днях ко мне пришел контроллер и сообщил что у меня задолженность в размере 18 000 р. и это по старому счетчику а новый даже не занесен в их базу данных. Есть квитанция об оплате от 07.09.2016 оплатил перед отъездом в Екатеринбург, показания по квитанции 5704 Кв, на момент замены счетчика показания 5716 Кв, т.е. разница 12 Кв, по новому счетку 530 Кв. Ездил туда и просил сделать перерасчет, отказывают плюс предъявляют за то что новый счеткик не внесен в базу все это при том, что у меня на руках есть акт о замене их же сотрудником, говорят с чего взяли что старый был не исправен, а его забрал с собой тот сотрудник якобы на экспертизу, также просят справку о том, что я не проживаю там круглый год, правда не понятно откуда я эту справку должен взять, я никого не извещаю о моем приезде и отъезде.

Скажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?

Если что то в вопросе не понятно, спрашивайте, постарают ответить как можно корректно. Спасибо!

Показать полностью
, Халид, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

Ездил туда и просил сделать перерасчет, отказывают плюс предъявляют за то что новый счеткик не внесен в базу все это при том, что у меня на руках есть акт о замене их же сотрудником, говорят с чего взяли что старый был не исправен, а его забрал с собой тот сотрудник якобы на экспертизу,

Халид

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на перерасчет.

также просят справку о том, что я не проживаю там круглый год, правда не понятно откуда я эту справку должен взять, я никого не извещаю о моем приезде и отъезде.

Халид

Такую справку можно взять в ТСЖ, управлении Вашим многоквартирным домом. у старшего по дому либо в УК.

Если остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Халид
Халид
Клиент, г. Екатеринбург

Я живу в частном доме

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017