Перерасчет потребления электроэнергии в случае неисправности счетчика

Добрый день!

Начну с самого начала пожалуй, живу я в г. Екатеринбург, но на летние месяцы приезжаю домой в Чеченскую республику. Два месяца назад, когда приехал и включил счетчик, я заметил что он неисправен и сразу поехал в РЭС и сообщил, в этот же день их сотрудник приехал и замел счетчик. А на днях ко мне пришел контроллер и сообщил что у меня задолженность в размере 18 000 р. и это по старому счетчику а новый даже не занесен в их базу данных. Есть квитанция об оплате от 07.09.2016 оплатил перед отъездом в Екатеринбург, показания по квитанции 5704 Кв, на момент замены счетчика показания 5716 Кв, т.е. разница 12 Кв, по новому счетку 530 Кв. Ездил туда и просил сделать перерасчет, отказывают плюс предъявляют за то что новый счеткик не внесен в базу все это при том, что у меня на руках есть акт о замене их же сотрудником, говорят с чего взяли что старый был не исправен, а его забрал с собой тот сотрудник якобы на экспертизу, также просят справку о том, что я не проживаю там круглый год, правда не понятно откуда я эту справку должен взять, я никого не извещаю о моем приезде и отъезде.

Скажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?

Если что то в вопросе не понятно, спрашивайте, постарают ответить как можно корректно. Спасибо!

, Халид, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Ездил туда и просил сделать перерасчет, отказывают плюс предъявляют за то что новый счеткик не внесен в базу все это при том, что у меня на руках есть акт о замене их же сотрудником, говорят с чего взяли что старый был не исправен, а его забрал с собой тот сотрудник якобы на экспертизу,

Халид

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на перерасчет.

также просят справку о том, что я не проживаю там круглый год, правда не понятно откуда я эту справку должен взять, я никого не извещаю о моем приезде и отъезде.

Халид

Такую справку можно взять в ТСЖ, управлении Вашим многоквартирным домом. у старшего по дому либо в УК.

Если остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Виктория Суворова.

Халид
Клиент, г. Екатеринбург

Я живу в частном доме