8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить на чистоту сделку по продаже квартиры после приватизации?

Добрый день.

Меня зовут Глеб, 25. Вопрос такой: я прописан в 2-х комнатной квартире с моим отцом и его сыном от другого брака. Прописал сына туда же после его рождения, и так же пытался прописать свою жену, обманом вынудив меня ставить свою подпись (мне не было 18, поэтому через суд подпись была отменена).

Итого, там прописаны: я, отец, его несовершеннолетний сын.

Теперь мой отец и его жена хотят продавать квартиру и сделали мне такое предложение: мы заключаем договор, по которому в течение 2-х лет они выплачивают мне 2 миллиона рублей (примерная рыночная стоимость квартиры 6,5 млн), я оттуда выписываюсь, они ее приватизируют и продают.

Они сказали, что неважно, продают они ее или нет, они выплачивают два миллиона. Я буду прописан уже в приватизированной квартире у бабушки со стороны отца (предположительно).

Вопрос: в чем подвох?

Показать полностью
, Глеб, г. Москва
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Теоретически выкупить долю в рассрочку они могут, но лучше подобные договора заключать в присутствии нотариуса. Вы уверены, что вам выплатят эти деньги? даже если будет договор, они откажутся платить вы подати в суд, выиграете его, но если взыскать будет нечего — то денег вы не получите.

0
0
0
0
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Без вашей выписки они не смогут продать квартиру. 

Вы соглашаетесь, прописываетесь у бабушки, они продают квартиру и ВСЁ. 

Они же обещали деньги Вам устно, что как говорится, к делу не пришьёшь. 

Поэтому обязательства отца и его супруги о выплате денег лучше всего скрепить письменно, заключив соглашение, в котором чётко определить сумму, порядок и период оплаты. Соглашение подписать всем участникам, написав собственноручно фамилию и подпись. Саму бумагу с соглашением следует сберегать, чтобы не пропала. 

Совет один. Не соглашайтесь на устные обещания

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, я не думаю, что Вас пытаются обмануть, дело в том, что Ваша доля при существующем положении дел 1/3 доли от квартиры, следовательно если Вам обещали 2 млн.рублей, при рыночной цене квартиры 6,5 млн.рублей.  При приватизации Вы обязательно получите свою долю, либо в случае Вашего отказа от приватизации – право пожизненного проживания. В любом случае это усложнит продажу квартиры. Соглашайтесь на данное предложение, однако оформляйте все очень тщательно, желательно обратиться к юристу чтобы он составил все необходимые документы.
Для более подробной информации рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017