Доверительное управление средствами инвесторов

Хочу открыть контору по доверительному управлению средствами как это сделать я обычный человек без выс образования

, Максим, г. Киров
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Максим!

Если вы планируете управлять денежными средствами, то не сможете это сделать, в соответствие со ст. 1013 ГК РФ, за исключением случаев предусмотренных законом.

Статья 1013. Объект доверительного управления

1. Объектами доверительного управления могут быть предприятия и другие имущественные комплексы, отдельные объекты, относящиеся к недвижимому имуществу, ценные бумаги, права, удостоверенные бездокументарными ценными бумагами, исключительные права и другое имущество.
2. Не могут быть самостоятельным объектом доверительного управления деньги, за исключением случаев, предусмотренных законом.
3. Имущество, находящееся в хозяйственном ведении или оперативном управлении, не может быть передано в доверительное управление. Передача в доверительное управление имущества, находившегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении, возможна только после ликвидации юридического лица, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого имущество находилось, либо прекращения права хозяйственного ведения или оперативного управления имуществом и поступления его во владение собственника по иным предусмотренным законом основаниям.

Уточните пожалуйста, каким имуществом Вы хотите управлять? и что конкретно Вам нужно от юриста. Можете ответить в чат. Спасибо.