Можно ли как-то оспорить исполнительный лист?

Если кредит брали 400 000 руб на три года, вначале все выплачивалиежемесячно, потом пошли проблемы с финансами... Судом присудили платить 650000 руб.. Можно как то оспорить это???

, Анжелика, г. Новый Уренгой
Олеся Гуторова
Юрист

Здравствуйте, Анжелика.

Оспорить можно только решение суда, на основании которого был выдан исполнительный лист. Однако если исполнительный лист уже выдан, то Вы пропустили срок на обжалование решения суда и Вам необходимо будет его восстановить.

Анжелика
Клиент, г. Новый Уренгой

Большое спасибо! Только вот дело в том, что у нас копия исполнительного листа с работы ( в бухгалтерии дали). Муж получал зп и в ней оказалось высчитали 50% .. Он пошёл в бухгалтерию и там дали копию этой бумаги.. Поэтому с чем идти и как писать теперь..

Анжелика, в исполнительном листе должен быть указан суд, который этот лист выдал и номер дела. Вам необходимо обратиться в данный суд с заявлением о выдаче копии решения, указав номер дела. С этого Вам стоит начать.

Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анжелика!

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу (вступление в законную силу по завершении 1 месяца), могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Если решение вынесено районным (городским) судом, то апелляционную жалобу нужно подавать в верховный суд субъекта РФ (на территории которого было вынесено решение районного (городского) суда). Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

В апелляционной жалобе вы должны указать требования, а также основания, по которым считаете решение суда неправильным. (Требование к жалобе — ст.322 ГПК РФ)

Всего наилучшего!

Анжелика
Клиент, г. Новый Уренгой

Большое спасибо! Только вот дело в том, что у нас копия исполнительного листа с работы ( в бухгалтерии дали). Муж получал зп и в ней оказалось высчитали 50% .. Он пошёл в бухгалтерию и там дали копию этой бумаги.. Поэтому с чем идти и как писать теперь..