Как избежать раздела наследства после смерти отца?

приветствую. Случилась беда - отец в очень тяжелом состоянии в неврологии. Ходить не может, (хоть ноги чувствует) руки также, в общем самостоятельно не передвигается. Речь сильно нарушена. Все что он может это "Бубнеть" именно бубнеть не осмысленные предложения (мы с вами бы старались объяснить, пальцами бы показывали по возможности и так далее, а отец нет) Он давно показывал признаки психического расстройства, однако специалисты отказывались от него, аргументируя "он не пьющий - не наш клиент"

Проблема в том, что я один. У меня есть еще два "брата", которые тут 11 лет (у нас) не живут. Само собой ухаживать за отцом никто кроме меня не хочет и не станет. Однако эти гады, сто процентов примчатся "пилить" жилплощадь после смерти папки. Что делать в таком случае? Проблема еще в том, что они здесь до сих пор прописаны. ЖЭК нам отказывает в выписке "братьев". Обращались в суд - нас ободрали гос.сборами и отказали в рассмотрении дела, хотя все факты и показания свидетелей на лицо, что они не проживают тут (по закону через 11 месяцев уже можно выписывать, но де факто как видите...)

Отец не в своем уме, постоянно конфликтничает с медсётсрами, которые за ним ухаживают.

Я езжу к нему, кормлю, мою - он даже меня не узнаёт и мне синяков уже наставил (вот такой вот случай...сами мы ручками не особенно шевелим, а как драчка - там получай фашист..да-да...с такими криками чаще всего)

Как быть?

Уточнение от клиента

мой отец не может самостоятельно передвигать, у него сильно нарушена речь и при этом он не старается объяснить, то, что пытается сказать. У него галюцинации и постоянный "бред" на разные не касающиеся реальности темы. Псиахиатрия от него отказывается (я писал почему, нонсенс казалось бы, но так обстоят дела) из неврологии его пытались "выписать" со словами "он нам не нужен, забирайте его"...я поднял на уши всю больницу + обратился за помощью к мэру. Из мэрии звонили - обещали помочь с переводом отца в наш хоспис.

Я дал все ответы? если нет пишите

, Иоан, г. Москва
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Тот факт, что Вы выпишите своих братьев с жилплощади, не играет роли при получении наследства. Ваши братья будут такими же наследниками первой очереди, как и Вы. Можно попробовать оформить завещание на Вас. Но нотариус при его оформлении удостоверяется в дееспособности наследодателя. Ваш отец не лишен/не ограничен в дееспособности?

Иоан
Клиент, г. Москва

мой отец не может самостоятельно передвигать, у него сильно нарушена речь и при этом он не старается объяснить, то, что пытается сказать. У него галюцинации и постоянный "бред" на разные не касающиеся реальности темы. Псиахиатрия от него отказывается (я писал почему, нонсенс казалось бы, но так обстоят дела) из неврологии его пытались "выписать" со словами "он нам не нужен, забирайте его"...я поднял на уши всю больницу + обратился за помощью к мэру. Из мэрии звонили - обещали помочь с переводом отца в наш хоспис.

Я дал все ответы? если нет пишите