Можно ли взыскать задолженность по алиментам через интернет-приемную сайта судебных приставов?

Здравствуйте. Подскажите, можно ли и как правильно сформировать запрос на взыскание задолженности и неустойки по алиментам через интернет-приемную сайта судебных приставов.

Ситуация в следующем. 1400км между мной и судебными приставами. Перестали поступать алименты. Через интернет-приемную я запросила "о ходе исполнения ИП о взыскании алиментов", с целью узнать где вообще лист и чешутся ли судебные приставы. На что мне пришло бумажное письмо с ответом о том, что ИП окончено в соотсв.со ст 47 п8. т.е. лист на прежнем месте работы должника, а он уже и похалявить успел пару месяцев и в другом месте теперь работает. Следующие мои действия, я полагаю, там же написать заявление о взыскании задолженности и неустойки с указанием нового места работы? И указать с какого времени не было поступления алиментов? Или приставы сами выяснят? И лист сами заберут или мне еще и до первого места работы должника придется достучаться через интернет? Куда бежать и что делать - совсем уже запуталась. Если можно, прям алгоритм действий пропишите. Спасибо!

, Анна, г. Пермь
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае должнику должен было уведомтть о смене места работы. но вообще вам надо звонить приставам, это их работа в лбом случае, искать новое место работы недобросоветсного должника и разбираться. звоните вашему приставу, узнавайте. что произошло. можете подать лист просто по месту жительства должника.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.
4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.