Могут ли быть последствия за неуплату эвакуации автомобиля на штраф-стоянку?

Добрый день!

В месяц назад эвакуировали автомобиль за неправильную парковку. Из ГАИ забрали протокол, штраф ГАИ оплатили. Со штрафстоянки забрали автомобиль без оплаты эвакуации, на руки выдали и заставили подписать "заявление" о том, что обязуюсь оплатить штраф конторе ООО "Лютик" за услугу хранения и перемещения ТС. Вопрос. Эвакуация - навязанная услуга? Свой автомобиль эвакуировать не требовали, получается, что свои услуги они оказали добровольно.

Могут ли быть последствия за не оплату этой "услуги"? Насколько это законно? Есть перспективы обойти это?

, Елена, г. Москва
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Эвакуация это процедура, вы нарушили ПДД поэтому авто эвакуировали, это не услуга, а способ обеспечения исполнения адм. производства, если не оплатите, то контора подаст иск в суд, и выиграет его., нет перспективы не платить, удивительно, что они вообще авто отдали без оплаты.