8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли вручить повестку в армию в паспортном столе?

Здравствуйте, у меня ситуация такая: мне 23 года, на воинском учете состою с 2014 года в родном городе, менял паспорт в 20 лет вМоскве и теперь потерял паспорт в Крыму и вернулся в родной город, где прописан. Вопрос такой: вручат ли мне повестку в паспортном столе моего родного города как уклонисту, если я пойду в УФМС (паспортный стол) делать себе новый паспорт?, в приписном написано, что я стою на учете, повестки приходили, но жил я в другом городе и на них не отвечал. Заранее спасибо

, Семён, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Семен! Вероятность вручения Вам повестки существует при условии, что у военного комиссариата имеется взаимодействие с УФМС. Как правило, такое взаимодействие имеется с полицией (например, участковым уполномоченным).  

1
0
1
0
Семён
Семён
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо, то есть я приду в паспортный стол и если у них есть связь с участковым, они сразу же ему сообщат? или как это процедура проходит?

Во первых, надо исходить из того, когда осуществляется призыв (весенний, либо осенний). Об этом какое-нибудь стороннее лицо может узнать в военном комиссариате. Обычно в этот период проявляется активность военкоматами, в том числе с привлечением полиции. Не исключено, что в это время подключить и УФМС. Для того, чтобы не искушать судьбу, могу предложить оформить процедуру получения паспорта взамен утраченного через приложение «Госуслуги» и местом получения выбрать не территориальный пункт УФМС рядом  с местом жительства, а в самом Управлении ФМС того района, где Вы проживаете с учетом периодов осуществления призывов (активной фазы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я пересечь границу с ЛНР в Ростов с ребенком без разрешения отца, и могу ли я пересечь границу с несовершеннолетней родной сестрой с не нотариально заверенной доверенностью от матери?
Могу ли я пересечь границу с ЛНР в Ростов с ребенком без разрешения отца, и могу ли я пересечь границу с несовершеннолетней родной сестрой с не нотариально заверенной доверенностью от матери?
, вопрос №3964870, Анастасия, Алчевск
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Могут ли комиссовать с армии с артрозом межпозвонковых суставов?
Могут ли комиссовать с армии с артрозом межпозвонковых суставов?
, вопрос №3964725, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я просто сорвать пломбу, ведь акт я не подписывала?
В моё отсутствие установили антимагнитную пломбу на электросчетчик. В доме был пожилой человек, ему вручили акт. Приезжаю, вижу -индикатор смещен, судя по акту-мне грозит штраф в 10 кратном размере суммы за электроэнергию. Как оспорить незаконную установку? Могу ли я просто сорвать пломбу, ведь акт я не подписывала???
, вопрос №3964389, Юлия, г. Иркутск
Все
Могу ли я работать
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 25 лет! Я раньше жил в Москве, но 5 декабря я съехал жить в другой город России! Я купил недорогую 1 комнатную квартиру, я не ходил в военкомат у меня была диагностирована и подтверждена параноидная шизофрения, к военной службе мне дали категорию Д! Я в Москве работал по должности работник торгового зала! Я перед медкомиссией в военкомате, порезал себе руки (вены и сосуды не задел), я психовал постоянно, срывался на телефонной игре, она зависла так я взял обматерил телефон, и прокусил его зубами, это было прямо при врачах, и у мне мерещится что у меня есть зеркала заднего вида как у фуры то есть на лбу, около глаз, и на виске! За мной приехала скорая помощь, и увезла меня в психиатрическую больницу, я там лежал месяц, и у меня было подтверждено психически расстройство личности то есть параноидная шизофрения (меддокументы есть)! Я хочу устроиться на работу на вахту по должности автомойщик! Но у меня есть к вам вопросы: 1) Могу ли я жениться если у меня была диагностирована параноидная шизофрения? 2) смогу ли я устроиться на работу на вахту по должности автомойщик? 3) могу ли я после вахты брать перевахтовку (за перевахтовку + 10 тысяч рублей)? 4) Смогу ли я получить в/у на управление автомобилем? 5) Могу ли я ездить на общественном транспорте среди людей с данным психическим заболеванием? 7) Могу ли я ездить за рулём на велосипеде по городу куда переехал в начале декабря? 8) В чем я ограничен с моей шизофренией, а в чем я неограничен с данным психическим заболеванием?
, вопрос №3964317, Михаил, г. Ярославль
Военное право
Могу ли я что-то сделать, чтобы вернуть сына домой или чтоб не отправляли на передок, они штурмовики
Сын пошёл добровольцем на сво, подписал контракт. Я узнала что идут сильные бои, он в армии не служил. Его не много обучили и отправили на передок. Могу ли я что-то сделать, чтобы вернуть сына домой или чтоб не отправляли на передок, они штурмовики. А здесь писали что попадет в артиллерию наводчиком. А на самом деле совсем другое.
, вопрос №3964084, Олеся, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.09.2017