Как получить две квартиры по программе реновации?

Здравствуйте.

Живем в трехкомнатной приватизированной квартире-73кв.м.

Две комнаты (15,4+14,7)разделены в равных частях на троих (прописанных) человек.

А одна комната (19,7) в собственности у бывшего мужа- который так же имеет долю в двух комнатах.Можем ли мы получить двух и однокомнатную квартиры?

, Вера, г. Москва
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А одна комната (19,7) в собственности у бывшего мужа- который так же имеет долю в двух комнатах.Можем ли мы получить двух и однокомнатную квартиры? — Если вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий — тогда да. Согласно программе реновации пятиэтажек,  москвичи будут получать равнозначное жилое помещение с тем же количеством комнат, с большей площадью без доплат и в районе проживания.

Вера
Клиент, г. Москва

В очереди на улучшение не стоим. Но лицевые счета разделены. И дом у нас 3х этажный- из красного кирпича ( строили военнопленные немцы), квартира большая и уютная, потолки 3,20. Ванна 4 м,Вот и хотелось бы уточнить

В очереди на улучшение не стоим.  — Значит вам положена такая же квартира, трёхкомнатная, только большей площади. О ренновации