Продажа доли собственности при наличии задолженностей

Здравствуйте!

Могу ли я, являясь единственным собственником квартиры, без детей, не замужем, продать долю квартиры, имея при этом текущие задолженности по кредитам, в том числе один судебный приказ о полном возврате долга по одному из кредитов? Заявление об отмене приказа в ближайшие дни будет представлено мировому судье.

Спасибо.

Могу ли я вообще в таком положении продать квартиру?

Спасибо,

Ирина.

, Ирина, г. Москва
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Если Ваша квартира не находится в залоге, на нее не наложен арест, Вы можете произвести ее отчуждение полностью или в части. Никакого запрета в данном случае не существует. Продажа доли оформляется нотариально.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!