8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи хотят провести себе газ прямо под нашим домом, как этого не допустить?

Добрый день. Соседи решили провести себе газ. 3 года назад взяли расписку от руки, на заверенную у нотариуса, что мы не против, что бы труба шла по нашей территории. Но они тогда так и не провели. Спустя 3 года они решили вести газ, с проектом, где труба должна пройти у нас под домом и выйти прямо возле окна. Изначально оговаривалось совсем другое место прохождения трубы, о чем они уже говорят иначе. Проект у них заверен. Но мы не согласны. Что делать?

, Алена, д. Минск
Надежда Мелехина
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

Имеете право изменить свое решение и отказать в размещении трубы, если не заключали договор. Собственник участка  вправе использовать его по своему усмотрению, не позволяйте проводить работы, без Вашего ведома никто прокладывать газ не будет.  Сосед может обратиться в суд с требованием об установлении сервитута, возможно суд откажет или установит за плату. Так что не торопитесь пускать их на свой участок бесплатно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Получение образования
Учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2, пропусков без уважительной причины у меня нет, аттестация есть по всем предметам
здравствуйте!учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2,пропусков без уважительной причины у меня нет,аттестация есть по всем предметам .
, вопрос №4101038, Софья, г. Москва
Интернет и право
Мне написла что меня отштрафуют за то что я хочу перслеть какие-то фото но я этого не делала штраф 1500 время 12часов дали ято делать
Мне написла что меня отштрафуют за то что я хочу перслеть какие-то фото но я этого не делала штраф 1500 время 12часов дали ято делать
, вопрос №4100538, Галия, г. Москва
Земельное право
Возможно ли это без согласия собственников?
Добрый день. У нас квартира в 3-х квартирном одноэтажном доме. Участок находится в общедолевой собственности. Сосед хочет построить на участке туалет. Возможно ли это без согласия собственников?
, вопрос №4100325, Наталья, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.09.2017